Новости Shell

Shell построит в России завод по выпуску автомобильных масел

Shell построит в России завод по выпуску автомобильных маселКонцерн Royal Dutch Shell в понедельник приступил к строительству завода в Тверской области, на котором будут выпускаться моторные масла. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей Shell, руководство компании считает российский рынок третьим по привлекательности для производителей смазочных материалов после США и Китая.

Максимальная мощность завода, постройка которого обойдется Shell в 100 миллионов долларов США, составит 180 тысяч тонн смазочных материалов в год. Несмотря на резкое падение спроса на новые автомобили в России, руководство надеется на то, что к моменту запуска производства последствия мирового кризиса уже будут преодолены. "Мы верим в будущее экономики России", - заявил руководитель Shell в России Крис Финлейсон.

Как сообщалось ранее, за первые семь месяцев продажи новых автомобилей в России снизились на 50 процентов - с 1,76 миллиона до 879 тысяч 144 машин, а в июле спрос упал на 58 процентов - за месяц на российском рынке было продано 115 тысяч 483 автомобиля.


«Вектор Инноваций» - итоги конкурса


19 декабря 2011 года концерн «Шелл» в России подвел итоги конкурса на самый интересный вопрос по инновационным технологиям «Шелл», который проводился в рамках запуска обновленного раздела корпоративного сайта «Вектор Инноваций».
«Вектор Инноваций» - итоги конкурса
C 12 октября по 12 ноября 2011 года посетители сайта могли задать вопрос специалистам «Шелл» о передовых технологиях компании  – СПГ, плавучие заводы СПГ, ГЖК, технологии геологоразведки и технологии, используемые в Арктике.


«Шелл» и AUTOBOSSы

14/12/2011

ООО «Шелл Нефть» выступило официальным партнером итогового заседания клуба руководителей автобизнеса AutoBoss «20 лет автобизнесу!», которое состоялось 9 декабря 2011 года. Заседание было посвящено подведению итогов 2011 года и обсуждению прогнозов развития автобизнеса в следующем году.
«Шелл» и AUTOBOSSы
На мероприятии были награждены компании, которые уже 20 лет являются лидерами отрасли – ГК «Рольф», ГК «Дженсер», «Атлант-М», «СП Бизнес Кар», ГК «Агат» и ГК «Акос». В числе гостей «юбилейного» заседания – руководители ведущих компаний-автопроизводителей Hyundai Motor CIS, БМВ Русланд Трейдинг, Chevrolet Россия, Subaru Motor, Skoda  Auto, Volvo Cars Russia, Jaguar Land Rover Russia, Nissan Motor Rus, Volkswagen PKW, Renault в России, ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «ГАЗ».
Клуб руководителей автобизнеса AutoBoss был основан в 2002 году. Его организатором является автомобильное консалтинговое агентство «Автокадр». Проект представляет собой информационную площадку для обмена передовым опытом в сфере автобизнеса. За долгое время существования клуб стал постоянным местом встреч руководителей автомобильных компаний, где они могут обсудить злободневные вопросы отрасли с профессионалами своего уровня. ООО «Шелл Нефть» сотрудничает с клубом руководителей AutoBoss уже несколько лет.
«Среди участников клуба AutoBoss именитые компании автомобильного рынка. Однако важно отметить, что партнерами клуба выступают и компании из смежных с автобизнесом отраслей. Неизменная поддержка «Шелл» позволяет нам усилить созданную информационную площадку для встреч коллег по отрасли за одним столом. Мы видим свою задачу в том, чтобы руководители автомобильных компаний имели возможность обмениваться опытом и получать новые знания, которые помогут им вывести российский автобизнес на принципиально новый уровень»,  –  отметила Татьяна Григорьева, Генеральный директор ООО «Автокадр».
«Взаимодействие с автопроизводителями является одним из приоритетных направлений деятельности концерна «Шелл». Подобное сотрудничество позволяет «Шелл» разрабатывать масла, отвечающие самым жестким требованиям рынка. Регулярность встреч с коллегами по отрасли позволяет нам быть в курсе текущего состояния рынка и предлагать актуальные решения в области смазочных материалов. Тесная работа с клиентами является залогом того, что уже на протяжении пяти лет «Шелл» сохраняет лидерство на глобальном рынке смазочных материалов», – отметил Вильям Козик, Генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Двойные баллы за топливо!

03/02/2012

С 1 февраля по 15 апреля при заправке от 25 литров любого вида топлива на АЗС «Шелл» и предъявив карту Shell CLUBSMART, Вы получите вдвое больше баллов.
Двойные баллы за топливо Шелл
Копите баллы на понравившийся подарок из нашего каталога в два раза быстрее! Полный список подарков Вы сможете найти на нашем сайте CLUBSMART Online.
6 баллов/литр Shell V-Power Racing*
4 балла/литр Shell V-Power*
2 балла/литр 92, 95, Diesel**

Кроме того, вы можете получить вдвое больше баллов по акции Удачный Выходной (только по воскресеньям):
12 баллов/литр Shell V-Power Racing*
8 баллов/литр Shell V-Power*

*Только на АЗС, где представлен данный вид топлива
**Для данных видов топлива установлен максимальный объём заправки, за который начисляются баллы - 100 литров.

Sollers и Shell стали партнерами

 

 Согласно подписанному документу всем дилерам SsangYong будут поставлять моторные масла Shell Helix и  широкий ассортимент технических жидкостей и смазок Shell. В рамках соглашения будут обучать персонал, предоставлять техническую поддержку и специальные программы для дилеров SsangYong, а также проводить совместные акции для владельцев автомобилей SsangYong.
Кроме того, по словам генерального директора ООО «ДЦ СОЛЛЕРС» Алексея Володина, в конце осени стоимость техобслуживания должна стать ниже, подешевеют и некоторые запчасти.
Отвечая на вопросы журналистов, Володин дал понять, что в будущем на смазочные материалы Shell перейдут и  другие бренды, которые представляет Sollers.


Комментариев нет:

Отправить комментарий